Главное:

Спорткурьер

Триатлон

Иван Васильев, представитель рыбинской школы летнего триатлона, стал третьим на чемпионате мира по этому виду спорта в категории до двадцати трёх лет, проходящему в немецком Гамбурге. Подобная вершина до сих пор россий¬ским спортсменам не покорялась. Для того, чтобы записать на свой счёт эту «бронзу», рыбинский спортсмен должен был преодолеть вплавь полтора километра, бегом – десять и ещё сорок проехать на велосипеде. На всё про всё у Ивана ушёл один час сорок девять минут и сорок секунд, что всего на девять секунд больше, чем у Грегора Буххгольца – победителя и хозяина соревнований.

Волейбол

Ярославский «Нефтяник» в белорусском Могилёве принял участие в предсезонном турнире с участием российских, прибалтийской и белорусской команд. На групповом этапе наши добились абсолютного результата, победив старых знакомых из новокуйбышевской «Новы» (3:1), команду «Пярну» из одноимённого города (3:0) и хозяев площадки – клуб «Коммунальник» из Могилёва (3:1). Вчера, после подписания номера в печать, ярославцы в финале турнира ещё раз встретились с новокуйбышевцами – в финальном матче. Сразу же по возвращении из Белоруссии «Нефтяник» проведёт две игры с одинцовской «Искрой» – к сожалению, на площадке будущего соперника по суперлиге. В «Атланте» играть пока нельзя – там идут работы по укладке тарафлекса, которые должны закончиться на будущей неделе.

Гандбол

«Ярославна» по полной программе ощущает пользу от турецких сборов: на проходящем в Ярославле предсезонном турнире после первого круга наша команда уверенно лидирует, последовательно обыграв своих подруг по клубу из «Ярославны¬2» (40:14), минский «Аркатрон» из Белоруссии (29:26) и узбекский АГМК (39:27). Второй состав наших девушек, укомплектованный в основном школьницами старших классов, после первого круга занимает диаметрально противоположную позицию в турнирной таблице, поскольку сумел навязать борьбу только «Аркатрону», проиграв 19:21. Гандболисткам из Узбекистана наши молодые спортсменки уступили 27:39. В противостоянии гостей сильнее оказались минчанки – 28:24.

Соревнования проходят в два круга, поэтому соотношение сил в итоговой таблице ещё может измениться. .

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n378o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость