Главное:

Проверка на выносливость

Финальный матч ярославцы проиграли со счётом 2:3. Однако, по словам главного тренера нашей команды Владимира Николаевича Бабакина, перед «Ярославичем» и не ставилась задача победить любой ценой. Даже имея все шансы оставить победу за собой, ярославцы продолжали делать плановые замены и пробовать максимальное количество возможных игровых сочетаний. Правда, и здесь вариативность оказалась не идеальной – в Могилёв отправилось только десять человек (несколько игроков ближайшего резерва усилили собой «Строитель», выступавший в те же дни на спартакиаде в Череповце), к тому же к команде пока не присоединились два американ­ских легионера. «НОВА» же выступала идеальным составом с обоими болгарскими лидерами – Ивановым и Стойковым.

В отличие от новокуйбышевцев одинцовский клуб тоже не может похвастаться полным комплектом игроков основного состава: только за российскую сборную выступают трое, да и легионеры пока отсутствуют. Однако костяк состава во главе с неувядаемым Михаилом Бекетовым одинцовцы сохранили. Наши же волейболисты, по словам тренера, «основательно укатались», сыграв полуторным составом четыре игры за четыре дня.

Однако послабления им сделано не было, и команды сыграли пять партий без учёта промежуточных результатов. Именно этим объясняется непривычный для волейбола счёт первой встречи – 1:4. Затем, правда, «Ярославич» взял реванш, выиграв у «Искры» 3:2. При этом наши продолжали проводить замены с учётом равномерной загрузки игроков, а одинцовцы в самые напряжённые минуты встречи стабильно задействовали всех своих лидеров.

– Итоги этого периода подготовки можно признать вполне удовлетворительными, – пояснил Владимир Николаевич Бабакин, – команда успешно прошла проверку на выносливость. Кроме того, мы обозначили наши проблемные точки и можем скорректировать дальнейшую работу по совершен­ствованию игры.

Ближайший официальный турнир, в котором примут участие наши волейболисты, пройдёт с 26 по 30 сентября в Екатеринбурге. Там состоится полуфинальный этап Кубка России. Наша команда, скорее всего, окажется единственной, в чьём составе не будет иностранных игроков. Приезд Лукаса Чавеса и Винтерса Федерика планируется в районе 25 сентября, однако сразу бросать их в бой руководство клуба, очевидно, не будет – всё­таки главным приоритетом для «Ярославича» остаётся успешное выступление в чемпионате России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n378e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость