Главное:

А Гарднер начинал не так…

Перед игрой в Мытищах ситуация в станах обоих соперников складывалась, прямо сказать, экзотическая. Поражение (или даже невнятная игра) «Химика» практически обеспечивали отставку Евгению Попихину, пришедшему на тренерский мостик клуба из капитанской рубки «Локомотива». У железнодорожников увольнение главного тренера состоялось накануне, но ситуация в случае фиаско была бы ещё хлеще… Выражалась она словами: «И что? Сделали лучше?»

Поначалу показалось было, что сделали даже и хуже – первую шайбу ярославцы, увлёкшись атакой, пропустили уже в дебюте игры, причём в этот момент имели на одного игрока больше. Кудашов перед этим перебрасывал Колесникова, и защитники рукой вынесли шайбу из ворот. К середине периода пару сотен болельщиков «Локо», добравшихся до Мытищ, накрыло довольно-таки удушливым воспоминанием – за семь секунд хозяева забросили две шайбы и довели дело до «ладовского» стандарта. Две шайбы легли на совесть защитников, ошибавшихся совершенно одинаково: вместо того, чтобы обрабатывать шайбу клюшкой, пытались коньками выпинать её куда-нибудь.

Ситуацию мог исправить Рябев, с некоторым удивлением обнаруживший, что он находится один перед воротами, но Колесник забить нашему нападающему не дал. Счёт после первой трети игры настраивал на минорный лад: «Химик», все же, не «Лада». У «Химика» – амбиции, а так же деньги, игроки и тренер, как оказалось, амбиции вполне соответствующие.

Начало второго периода вообще поставило крест на любых оптимистичных мыслях ярославских любителей хоккея: могучий бросок того же Мозякина отправил шайбу точно «в паутину» ворот Варламова. В свете всего этого было не совсем понятно: гол Чурилова «подсластил пилюлю» или ознаменовал начало погони? Честно сказать, у игроков «Локомотива» ощутимо «попёрло», но тут с ними случилась застарелая беда – реализация моментов. Даже если бы треть потенциальных голов воплотилась в реальность, «Химик» имел бы все основания для грусти.

«Локомотив» и дальше ехал по тем же рельсам, что давеча догонял «Ладу». Галимов добил шайбу после броска Жукова. Тут же железнодорожники получили численное преимущество, которое едва не реализовал Васильев. Однако затем в атаке провалилось четвёртое звено, и Пронин в быстрой контратаке, не сближаясь с Варламовым, неотразимо бросил в нижний угол. Шайба Сен-Пьера прошла по разряду курьёзов, потому что влетела в ворота от конька Соколова после броска из-за лицевой. Послед­-нюю шайбу в игре, ничего уже не решавшую, но ощутимо взбодрившую его партнёров, забил Жуков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n373i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость