Главное:

А на кладбище всё спокойненько

В решении родионовских муниципальщиков от 20 ноября 2006 года говорится, что благоустраивать территорию местного кладбища, убирать мусор и содержать могилы и дорожки в чистоте должны сами жители поселения – те, кто за могилами родственников ухаживать приходит. В самом деле, почему бы им ещё и чистоту на кладбище не наводить, раз они всё равно для этого приезжают? Вот только по федеральному законодательству оказывается: обихаживать кладбище обязана администрация поселений, а не род­ственники умерших. То есть, целых два года жители Родионовского поселения выполняли работу за местных чиновников. Причём, бесплатно. И кстати, выполняли неплохо – кладбище чистое, никто не жалуется.

– Так как решение муниципального совета противоречит федеральному закону, оно должно быть признано недей­ствующим, – говорит тутаев­ский межрайонный прокурор Николай Моисеев. – Мы несколько раз направляли протесты руководству сельского поселения, но наши требования игнорировались. Пришлось обратиться с заявлением в городской суд.

Сложно сказать, что ожидает родионовское кладбище, если справедливость восторжест­вует и к чиновникам вернётся обязанность, которую они попытались переложить на плечи сельчан. К сожалению, далеко не все сельские администрации знают толк в благоустрой­стве и чистоте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3uxv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость