Главное:

Почта открыта на два часа

Местные жители говорят, что сначала время работы почтового отделения сократилось, оно было открыто для посетителей с 10 до 16 часов, а недели две назад перешло на нынешний режим работы. Полагают, что зарплата у почтальонов низкая, жалуются на большую нагрузку, поэтому и увольняются. Их понять можно: пока троим приходится работать за шестерых. Но ведь и операторов фактически нет, и начальника отделения, его зама тоже нет. Им-то что не понравилось?

– Устали от постоянных нареканий со стороны посетителей, – говорит руководитель Ростовского почтамта Николай Ерохин, – от выслушивания претензий к почтальонам, поэтому и начальник, и его зам уволились. А претензии были обоснованы.

– Получая жалобы на плохую доставку почты в Семибратове и его окрестностях, мы проверили работу этого отделения, – продолжает Ерохин. – Опросили семь человек. Восьмидесятилетняя Юлия Николаевна Баранова дважды была поражена их халатностью. В прошлом году в начале февраля она отправила золовке в Самару поздравление с днём рождения. Отправила почти за две недели. А в апреле почтальонша встретилась ей и сказала, что на её имя в отделении лежит письмо. Пришла и обомлела: это же то самое, которое она отправила золовке.

Погоревала, повозмущалась – успокоилась. Однако на следующий год история повторилась. Только теперь получилось несколько иначе. Письмо с открыткой взвесили, попросили доплатить 6 рублей 50 копеек. Доплатила. А через несколько дней в общежитии, где живёт, увидела извещение о письме. Пришла в отделение и узнала, что, оказывается, надо доплатить ещё 70 копеек. Очень уж такое отношение к гражданам смахивает на издевательство.

– Сегодня, – говорит Юлия Николаевна, – снова отправила письмо. Взвешивать его не стали, сказали только, чтобы доплатила восемь рублей. Посмотрю, что получится, не вернётся ли вновь назад.

Вполне справедливое возмущение, понятные опасения. Но виновники всего этого безобразия сегодня в почтовом отделении уже не работают. В итоге отделение пришлось бы закрыть, если бы не нашли выход. Стали возить операторов с Ростовского почтамта. Двух работниц назначили – таков порядок – исполняющими обязанности начальника и его зама. Только благодаря этому почтовое отделение в Семибратове – пусть и всего на пару часов – продолжило работу. Причём кроме оказания чисто почтовых услуг, здесь по-прежнему принимается плата за газ, свет, телефон и Интернет. Почта в посёлке теперь доставляется своевременно. Николай Ерохин говорит, что в зоне, обслуживаемой Семибратовским отделением, сегодня нет участков, куда не доставлялись бы пенсии и корреспонденция. Но штат там «не укомплектован». На работу приглашаются люди, способные занять должности начальника отделения и его заместителя. Нужны операторы, почтальоны. Всего требуется принять на работу семь человек. Когда появится возможность, Семибратовское почтовое отделение возобновит работу в прежнем режиме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3uqh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость