Главное:

Ушёл человек...

Анна Ерёмина – из затопленной Мологи, о которой она всегда говорила с печалью и нежностью. В юности работала сельской учительницей – как, наверное, счастливы были ученики у такой учительницы. Потом около десятка лет была журналисткой «Северного края». Все пешие командировочные дороги – её, все случайные подводы её – где там машина на далёкой окраине области, во всех заштатных деревушках – знакомые, близкие люди.

Как всё это пригодилось ей, когда стала Анна Харлампиевна работником отдела пропаганды обкома партии, инструктором сектора печати. Изданий, конечно, тогда было гораздо меньше, чем сегодня, но журналистов было немало. Анна Ерёмина знала всех, с их проблемами, заботами, конфликтами. Ей доверяли полностью, а она бережно хранила тайны. Бывала во всех редакциях, знала, где течёт крыша в редакционном помещении почтенного возраста, у кого на вечном приколе давно списанный-переписанный «газон». А главное, она внимательно следила за газетными страницами, вовремя отмечала неудачи, ошибки, находки. Учила ненавязчиво и настойчиво. В каждой редакции оставался её добрый след.

За свою длинную и хорошую жизнь, целиком посвящённую журналистике, она сделала много. А потом, уже на пенсии, она совершила ещё одно доброе дело – объединила вокруг себя всех близких и дальних родственников и ушла, окружённая искренней любовью и вниманием.

Её последнее желание было – найти одну из книг о Мологе. Мы не успели ей помочь...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3uov/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость