Главное:

Такие у нас ветераны

Одноэтажный, без колонн и прочих прибамбасов. Однако внутри интерьеры холла и других помещений выполнены с любовью и серьёзным художественным вкусом. К тому же, похоже, ремонт закончен недавно. Заслуга директора ДК не только в этом. Любовь Зарипова приютила и всегда приветливо встречает в стенах своего учреждения сельских ветеранов.

Вслед за нами пришла Валентина Петровна, а затем в ДК потянулись участники группы здоровья, возглавляемой председателем совета. Пожилые женщины, за плечами у которых тяготы длинной жизни, полной различных испытаний, шли неторопливо. Но вот они переоделись в спортивную одежду, и сразу за-блестели, заискрились моло-достью глаза.

Разминку начали прямо у входа в ДК, перед его палисадниками, на свежем воздухе. А потом продолжили в зале, и у них впереди ещё было не менее часа различных гимнастических и легкоатлетических упражнений.

Пока женщины собирались и переодевались, мы с Валентиной Петровной успели поговорить.

– В нашем совете, – рассказывала она, – четыре человека. Кроме меня Галина Панова, Алла Короткевич и Нина Загуменникова. Занимаемся с местными ветеранами в основном художественной самодеятельностью и физкультурой. В хоре ветеранов, руководит которым худрук ДК Елена Конторина, занимаются 12 человек. Они же входят и в группу здоровья, насчитывающую 15 человек. Занятия в группе проводятся два раза в неделю – в понедельник и четверг.

Зимой в понедельник – прогулка на лыжах, в четверг, как и сегодня, гимнастика в зале Дома культуры. Здесь же мы отмечаем и все дни рождения.

Совет ветеранов в Ново-Никольском создан и начал работать три года назад. И всё благодаря инициативе и неуёмности Валентины Петровны Исаевой, её кипучей энергии. Ей мало того, что ветеранов подняла, расшевелила, вернула к активной, наполненной встречами, поездками, интересными и полезными делами жизни. Она теперь хочет поднять и приучить к спорту местную молодёжь. Давно бездействует стоящая на окраине села баня. Вот в ней надо силами самих молодых парней провести ремонт, а затем выбить для них деньги на оборудование для занятий атлетической гимнастикой.

Пусть тренируются, участвуют в соревнованиях, а не тянутся к бутылке с пивом или водкой. Цель поставлена, и нет сомнений у представителей местной власти, что Валентина Петровна добьётся её достижения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3uie/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость