Главное:

Платят все!

Цены на жилищно-коммунальные услуги в 2008 году по сравнению с предыдущим годом выросли на 12,9 процента. Рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства привёл к увеличению расходов населения на их оплату по сравнению с предыдущим годом на 17,6 процента. В III квартале нынешнего года квартплата составляла в среднем 575 рублей в месяц с человека.

В III квартале этого года расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг занимали в потребительских расходах домашних хозяйств в среднем 6,5 процента. У десяти процентов наиболее обеспеченного населения области на оплату жилищно-коммунальных услуг в текущем году использовалось два процента от общей суммы потребительских расходов, у десяти процентов населения с низким уровнем достатка – 14 процентов.

Каждый четвёртый житель области пользуется льготами по оплате услуг ЖКХ. 60 процентов всех льготников – ветераны войны и труда, ещё более 25 процентов – инвалиды. Каждому льготнику государство оплачивает в среднем 268 рублей из стоимости услуг ЖКХ.

Кроме того, государство предоставляет жилищные субсидии малоимущим. Такие субсидии сейчас получают 8,9 процента всех семей области. И каждая такая семья получает из бюджета в среднем около 470 рублей в месяц.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3u30/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость