Главное:

Жилищную субсидию теперь получить проще

- Уже в феврале суммы в квитанциях на квартплату должны уменьшиться, - сказал губернатор Сергей Вахруков.
Дело в том, что во время проверки установления тарифов в ряде муниципальных образований были выявлены нарушения. В частности, тарифы на водоснабжение, на вывоз мусора повышены более допустимого уровня. В некоторые квитанции по квартплате необоснованно попали платежи за капитальный ремонт жилья, который на самом деле не планируется. Выявлены и ошибки в расчётах. В результате дополнительного регулирования платежи по ЖКХ за февраль будут немного снижены.
Кроме того, принимаются меры, чтобы облегчить оформление жилищных субсидий людям, которые в них нуждаются и имеют на это право. Граждане, потерявшие работу недавно, оформляя субсидию, будут предъявлять справки о доходах не за последние полгода, а лишь за последние два месяца.
- Дополнительные деньги из бюджета на выплату жилищных субсидий предусмотрены. Для того, чтобы сдержать тарифы, мы пока заморозили зарплаты в системе ЖКХ, - отметил губернатор. - Но вместе с тем меры по снижению тарифов не должны привести к приостановке реформирования системы ЖКХ и программы капитального ремонта жилья. Ведь это то, что обеспечит снижение затрат на ЖКХ в будущем, - установка счётчиков расхода тепла и воды, утепление зданий, снижение потерь в трубопроводах и многое другое.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ts4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость