Главное:

«Давай пересечёмся!»

Нынешний, третий по счёту, стартует 11 апреля и продлится до 2 мая. Но позаботиться о своём участии в нём необходимо уже сейчас, так как заявки оргкомитет принимает до 1 апреля (адрес для заявок: museum@pereslavl.ru). Если вы старше 14 лет, но моложе 30, полны творческих начинаний и жаждете поведать о себе миру, поспешите, времени осталось всего ничего.
Полигоном для испытания молодёжных идей в самых разных сферах дизайнерского, театрального, изобразительного, декоративно-прикладного и прочих искусств, а также фотографических и мультимедийных проектов станет культурно-выставочный центр Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, 10).
Авторы проекта - Переславский музей-заповедник, студия «Ёш» и администрация города Переславля-Залесского - своей задачей считают выявление и поддержку творческой молодёжи, а также привлечение внимания к молодёжным проблемам, интересам, увлечениям и достижениям. Организаторы не устают подчёркивать: фестиваль - это не конкурс, его сверхзадача - предоставление участникам равных возможностей для демонстрации своих творческих работ.
- У нас фестиваль динамичный, любой желающий может прийти, подать заявку и буквально через неделю-две он будет выступать на этой сцене, - рассказал руководитель студии «Ёш» Роман Шигаев.
В прошлогоднем фестивале «пересеклись» более 150 танцоров, певцов, художников, дизайнеров из Переславля, Ярославля, а также Москвы, Сергиева Посада, Александрова, Санкт-Петербурга и даже Нью-Йорка.
Программа фестиваля включает в себя открытие выставки творческих работ «Точка пересечения», проведение различных акций, направленных на расширение кругозора и повышение культурного уровня молодёжи: мастер-классов, бесед об искусстве, концертов, пресс-конференций, презентаций молодёжных движений, выступлений музыкальных коллективов, певцов, поэтов, танцоров, театрализованных представлений, фотокросс.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3tlh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость