Главное:
Счастливы своими детьми

Счастливы своими детьми

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, вручая награды и поздравляя собравшихся с Международным днём семьи, отметил:
- Сегодня в этом зале явно не хватает тех, кто является вашей главной ценностью и вашей главной заботой - ваших детей. Но я надеюсь, что это событие, позволившее нам с вами сегодня встретиться, станет отличным поводом для того, чтобы по возвращении домой ваши многочисленные семьи собрались за одним столом.
В Ярославской области проводится работа, направленная на повышение престижа семьи, поддержку авторитета материнства и отцовства. Именно с этой целью были учреждены губернаторские знаки отличия - «Материнская слава» и «Признательность», которыми отмечены уже 49 семей области. Вчера к числу награждённых этими почётными знаками прибавилось ещё десять семей.
Среди награждённых губернаторским знаком «Материнская слава» - Наталья Емельяновна Боброва из Борисоглебского муниципального района. Они с мужем Виктором Александровичем (на снимке) вырастили пять дочерей. Старшей Евгении уже 28 лет, она сама многодетная мама - у неё две девочки и два мальчика. Младшая в семье Бобровых - первоклассница Александра. Между ними - Анастасия, Любовь и Валентина. Две дочери уже закончили школу с золотыми медалями, на «отлично» учатся и остальные.
Наталья и Виктор Бобровы - связисты, больше двадцати пяти лет каждый из них проработал по специальности. Сейчас волею обстоятельств профессиональные интересы у них разбежались в разные стороны: Наталья стоит на бирже, а Виктор работает в Москве, продолжая тем самым исторически сложившиеся традиции мастеровых людей из провинции отправляться на заработки в столицу, заниматься «отходным промыслом».
- Как вам живётся в таком «цветнике»? Жена да пятеро дочерей...
- Ой, замечательно! - смеётся Виктор Александрович, - раньше кот был, так он поддерживал меня, проявлял мужскую солидарность.
Живёт многодетная семья Бобровых в двухкомнатной квартире, есть и приусадебный участок. Обязанности по дому и огородные хлопоты делят пополам, стараясь помогать друг другу во всём.
- Очень приятно, что наш незаметный труд по воспитанию детей по достоинству оценивается правительством области, - сказала Наталья Емельяновна, - мы постараемся воспитать наших дочерей достойными членами общества, чтобы они не только были счастливы сами, но и приносили пользу своей стране.
- Государство процветает тогда, когда в нём живут крепкие, здоровые, счастливые и большие семьи. Наша область прирастает и процветает благодаря вашим семьям, за что вам низкий поклон, - отметил губернатор Сергей Вахруков на церемонии награждения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3t9e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость