Главное:

Кто ищет работу, тот найдёт

Шанс получить хорошую работу с достойной заработной платой на протяжении 15 лет предоставляет выпускникам всех учебных заведений ежегодная ярмарка вакансий. На этот раз она прошла под девизом «Молодёжь Ярославии - экономике области». Несмотря на кризис и сокращающиеся вакансии, более 50 различных организаций и предприятий города решили предложить амбициозным и не боящимся трудностей молодым специалистам постоянные и временные рабочие места.
Нынешняя ярмарка вакансий работала по двум главным направлениям: трудоустройство для выпускников и для студентов. Для первых были широко представлены вакансии экономистов, бухгалтеров, менеджеров по продажам, ассистентов руководителей, секретарей-референтов, инженеров-программистов и воспитателей детских дошкольных учреждений. Для студентов - вакансии рабочих и разнорабочих, курьеров, промоутеров, интервьюеров, сортировщиков печатной корреспонденции. Эта работа займёт у них не больше четырёх часов в день.
Большие надежды выпускники ярославских учебных заведений возлагают на строящийся завод «Комацу». Несмотря на то, что работников он начнёт принимать не раньше нынешней осени, сегодня это предприятие - потенциальный, а главное, надёжный работодатель. Новому заводу потребуются слесари, электросварщики, наладчики и водители. Предварительный отбор в кадровый резерв начался уже сейчас.
- Смягчает ситуацию на рынке труда тот факт, что с лета в полную силу начнёт работать программа общественных работ, которая предоставит населению 11 тысяч временных рабочих мест, - заявили в департаменте государственной службы занятости населения. - В сегодняшней экономической ситуации такой вид трудовой деятельности - не самый худший вариант.
Немаловажно и трудоустройство подростков в летний период. Самые распространённые заявки от работодателей - ремонт мебели в дошкольных учреждениях, помощь в делопроизводстве, работа с детьми. Есть возможность по­пробовать свои силы в Пенсионном фонде, Сбербанке и в прокуратуре.
На ярмарке вакансий все желающие имели возможность пройти тренинг «Практика успешной карьеры», узнать тонкости эффективного поведения на рынке труда, а также получить консультацию юриста и психолога по трудоустройству.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3t87/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость