Главное:

Встречи на питерском форуме

В субботу во время санкт-петербургского форума губернатор Сергей Вахруков подписал совместно с «Банком развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и компанией ЗАО «Курорт Девелопмент» меморандум о реализации проекта. Согласно ему, рядом с национальным парком «Плещеево озеро» приступят к строительству на 200 гектарах гостиниц от трёх до пяти звёзд и спортивного комплекса. Также здесь будет создан парк «Золотое кольцо».
Состоялись встречи главы региона с руководителями крупных международных корпораций. Например, таких как «Майкрософт» для разговора о создании у нас так называемого «Электронного правительства».
На форуме прошла также встреча с председателем правления японской компании ООО «Комацу СНГ», на которой обсуждались вопросы реализации проекта по строительству завода на территории Ярославля, в районе улицы Пожарского, и о перспективах привлечения новых японских инвесторов.
В Ярославле будет производиться три тысячи экскаваторов и семь тысяч вилочных погрузчиков ежегодно. Работы идут полным ходом, с опережением графика. Почти собран каркас главного корпуса, и летом уже собираются ставить крупное технологическое оборудование.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3t2p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость