Главное:

В бюджет поступят средства из Фонда ЖКХ

На совещании обсуждались вопросы реализации программ фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению из аварийного жилищного фонда.

Открывая совещание, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин отметил, что вопросы совместной работы Фонда ЖКХ и субъектов Российской Федерации по исполнению 185 закона не только находятся на личном контроле руководства страны, но и рассматриваются им как одно из направлений антикризисных мер государства.

В настоящее время на капитальный ремонт и переселение из аварийного жилья фондом уже направлено в Ярославскую область 1,2 миллиарда рублей. В ближайшее время по заявкам Ярославской области на 2009 год в региональный бюджет будет перечислено ещё 1,36 миллиарда рублей. Согласно программам капитального ремонта и переселения из аварийного жилья на эти средства улучшат условия проживания более 219 тысячам человек.

Генеральный директор Фонда ЖКХ также напомнил, что в этом году субъекты Федерации получают средства на льготных условиях софинансирования и эти деньги должны быть полностью освоены в 2009 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3su3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость