Главное:

Я у мамы не один

Вот и Ярославльстат подтверждает: в регионе растёт рождаемость. Её устойчивый рост наблюдается в Ярославской области с 2000 года. За это время уровень рождаемости повысился на 42 процента и достиг в прошлом году чуть больше десяти новорождённых на тысячу человек населения региона.

Увеличилось не только число новорождённых ярославцев, но и число родившихся детей у одной женщины – этот показатель за тот же период вырос на двадцать процентов. В последние годы второй и третий ребёнок в семьях ярославцев – вовсе не редкость.

Постепенно увеличивается и средний возраст матери. Если в 2000 году он составлял 25 лет, то сегодня – 27.

К сожалению, уровень рождаемости детей вне зарегистрированного брака в Ярославской области по-прежнему остаётся высоким. В прошлом году родилось 3 тысячи 700 младенцев, чьи родители официально не оформили свои отношения. Это 27 процентов от всех появившихся на свет в 2008 году ярославцев.

Уменьшилось на пять процентов по сравнению с 2007 годом и количество заключённых ярославцами браков. А на каждую тысячу зарегистрированных союзов в прошлом году пришлось 608 расторгнутых браков, что свидетельствует о росте на четыре процента количества разводов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3sjl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость