Главное:

Приставы борются с коррупцией

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Ярославской области, за 8 месяцев этого года в управлении проведено 134 служебные проверки в отношении государственных гражданских служащих. По фактам нарушений привлечены к дисциплинарной ответственности 59 работников управления. За этот же период в прошлом году было 112 служебных проверок, по результатам которых меры дисциплинарной ответственности применены к 54 работникам управления.
В правоохранительные органы области в этом году направлено пять материалов служебных проверок и десять, проведённых по обращениям граждан. В результате возбуждено два уголовных дела в отношении судебного пристава Ростовского районного отдела. В апреле он был уволен с государственной гражданской службы, а в июне этого года Ростовским районным судом Ярославской области осуждён к двум с половиной годам лишения свободы условно.
Чтобы оперативно реагировать на нарушения, пресекать коррупцию, волокиту, злоупотребление служебным положением со стороны судебных приставов в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области работает в круглосуточном режиме телефон доверия (4852) 74-51-58. Каждый желающий может через автоответчик оставить своё сообщение, по которому будет проведена проверка, а заявителю в письменном виде направят ответ. Для этого позвонившему необходимо сообщить подробную информацию о себе - фамилию, имя, отчество, номер домашнего или рабочего телефона, свой почтовый адрес.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ri7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость