Главное:
Талантам надо помогать

Талантам надо помогать

61 дарованию присуждены денежные премии за достижения в области интеллекта и творчества, за спортивные успехи и профессиональное мастерство. 14 юных талантов стали обладателями денежной премии в размере 60 тысяч рублей и 47 молодых людей получили по 30 тысяч рублей.
Ярослав Ключевский (на снимке), один из дипломантов, получивших денежное поощрение в 60 тысяч рублей, учится на четвёртом курсе Ярославского торгово-экономического техникума по специальности «кулинария и ресторанный бизнес». Он победил на восьмых молодёжных Дельфийских играх России, поразив жюри своим необыкновенным кулинарным талантом. «Северный край» писал об этом успехе одарённого юноши. После окончания техникума Ярослав планирует продолжить совершенствовать свои навыки в кулинарной сфере в Московской академии туризма.
Курсант Ярославской военно-финансовой академии Сергей Ласкин получил диплом за победу на Всеармей­ской олимпиаде по военной истории, проходившей в городе-герое Туле. Благодаря энциклопедическим знаниям Сергея Военно-финансовая академия заняла первое место на этой олимпиаде.
– Вы подтвердили свой талант успехом, которого достигли в свои молодые годы. И мне приятно осознавать, что вы замечены не только на региональном уровне, но и на всероссийском, – отметил Сергей Вахруков, обращаясь к одарённым ребятам, собравшимся вчера в Ярослав­ском художественном музее.
Слова из недавнего Послания Дмитрия Медведева Федеральному собранию о том, что благополучие России в обозримом будущем будет напрямую зависеть от успехов в развитии рынка идей, изобретений, открытий и от способности государства и общества находить и поощрять талантливых и критически мыслящих молодых людей, нашли своё практическое подтверждение на этом мероприятии.
– Сегодня мы встали на инновационный путь развития, и я убеждён, что в нашей области модернизация, в которой вы примете активное участие, пройдёт успешно, – выразил уверенность Сергей Вахруков.
В заключение своей речи губернатор поблагодарил педагогов, вырастивших таких талантливых ребят. Национальный проект «Образование» – один из самых приоритетных проектов, разработанных правительством. Сейчас чрезвычайно важно, чтобы у нас не только не переставали рождаться таланты, но и были люди, способные заметить в ребёнке искорку и превратить её в яркое пламя.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3q8z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость