Главное:

В следственном управлении появился «общественный глас»

В него вошли: ректор ЯГУ имени П. Г. Демидова Александр Русаков, декан юридического факультета того же университета Надежда Тарусина, президент Ярославской областной коллегии адвокатов «Лиго-2002» Евгений Торопов, директор Ярославского государственного театра юного зрителя Наталия Прокина, ветераны органов прокуратуры Эльвира Горбачева и Олег Фисун, главный врач клинической больницы им. Н. В. Соловьёва Александр Дегтярев и представитель газеты «Северный край» обозреватель Олег Татарченков.

Это неполный список, вполне возможно, он будет расширен. После коротких дебатов председателем общественного совета была избрана директор Ярославского ТЮЗа Наталия Прокина. Руководитель СУ СКП по Ярославской области Олег Липатов так прокомментировал это назначение:

– Одной из задач, стоящих перед советом, является повышение культурно-нравственного потенциала наших сотрудников. Так что избрание Наталии Николаевны вполне логично. Ко всему прочему, у неё есть опыт успешного руководства большим творческим коллективом. А ведь совет, надеюсь, будет работать творчески…

На первом же заседании общественного совета была обсуждена и первая проблема – профилактика совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. Она обусловлена тем, что после утверждения в Госдуме РФ соответствующих поправок с начала будущего года все преступления против детей станет расследовать эта обновлённая структура.

И поэтому сотрудники Ярославского следственного управления для предварительного вхождения в курс дела пригласили на заседание Татьяну Чумакову, начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района Ярославля, и старшего инспектора по особым поручениям по линии подразделений ПДН УВД Ярославской области Наталию Иванову.

Разговор получился заинтересованный и острый, читайте о нём в одном из ближайших номеров «Северного края».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3iie/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость