Главное:

Скоро-скоро будет ёлка

Впервые за последние годы праздничное оформление города полностью берёт на себя агентство по рекламе и праздничному оформлению города. В прошлом это учреждение устанавливало лишь две ёлки, в этом – все восемь. Директор агентства Валентина Небренчина рассказала, что искусственная ель будет лишь одна – на площади Волкова, остальные присмотрены ещё в октябре у рыбинской дороги и под Прусовом.

Нововведением в дизайне нынешних праздников станут сто светящихся консолей на фонарных столбах. Они будут повторять цвета российского триколора и украсят Москов­ский проспект от Богоявлен­ской площади до виадука у Московского вокзала. В дальнейшем, когда позволят финансы, консоли разместят вдоль всего проспекта. Гирлянд на Московском станет меньше из-за того, что после реконструкции прос­пект расширился, и развесить цепочки огоньков над ним можно далеко не везде.

На площади Юности будет открыта уличная выставка, рассказывающая об истории Нового года в открытках. В остальном праздничный наряд Ярославля останется привычным – так же засияют гирлянды на деревьях вдоль центральных улиц, декоративные «снежинки» появятся на площадях Волкова и Богоявленской. На улицах – баннеры, а в транспорте – небольшие плакатики будут поздравлять ярославцев с Новым годом. Сейчас мастера делают для всех восьми ярославских ёлок новые игрушки и гирлянды.

О том, как украшаются города и посёлки нашей области, «Северный край» расскажет в ближайших номерах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3hub/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость