Главное:
Как путешествовать будущей маме

Как путешествовать будущей маме

2.Если на борту разрешено курение, заранее закажите место в секцию для некурящих.

3.Ремень безопасности застёгивайте примерно на уровне верхней трети бёдер либо тазобедренных суставов. Следует также убедиться в исправности подлокотников. Это касается и путешествия на автомобиле.

4.Питаться на борту лайнера лучше взятыми с собой из дома правильно упакованными привычными для вас продуктами.

5.Для профилактики тромботических осложнений каждые 30 минут прогуливайтесь по проходу. Если же это невозможно, то проделывайте быстрые и энергичные сгибания и разгибания голеностопных суставов.

6.Ноги по возможности ставьте на дорожную сумку, а при длительном перелёте откиньте кресло.

7.Пейте сколько хочется: низкая влажность воздуха в салоне способствует развитию гемоконцентрации (сгущению крови), ухудшению плацентарного кровообращения и повышает риск тромбообразования (закупорки кровеносных сосудов сгустками крови).

8.При заказе билета ознакомьтесь с правилами нахождения беременных женщин на борту воздушного судна во время полёта.

9.Справиться с тошнотой помогут леденцы, жевательные конфеты или резинки, содержащие экстракты мяты или имбиря. Перед поездкой можно также накапать на платок любого эфирного масла. Шторку на окне во время путешествия лучше закрыть.

10. При путешествии автотранспортом каждые два часа желательно выходить из автомобиля на короткую прогулку. В случае любого происшествия обращайтесь за медицинской помощью, даже если чувствуете себя нормально.

11. Поездка на автобусе или поезде наименее опасна. Но узкие проходы внутри вагона или автобуса и выступающие части интерьера в тесном туалете вызывают неудобства для беременных. Если вы желаете встать, сесть, пройтись по вагону (салону), то во время движения необходимо соблюдать максимальную аккуратность.

12. Водный круиз для беременных разрешён только до окончания II триместра либо требуется медицинское заключение относительно срока беременности и отсутствия факторов риска для вашей беременности, особенно в отношении преждевременных родов.

13. Обязательно возьмите с собой лекарства, ранее назначенные вам по поводу какого-либо заболевания, а также препарат для лечения диареи, парацетамол (ацетаминофен); аспирин или ибу-профен как противовоспалительные и жаропонижающие средства; антацидные сред-ства (для снятия изжоги); мазь или крем с противогрибковой или антибактериальной активностью; дозированные солевые порошки для быстрого приготовления водного раст-вора для коррекции водно-электролитных нарушений; мази или крема для защиты от кровососущих и от солнечных лучей; мазь для быстрого лечения солнечных ожогов; лейкопластыри, в том числе с антисептической поверхностью; ватные палочки; бинт; ножницы, одноразовые пропитанные раствором антисептика салфетки либо гигиенические салфетки для рук, пропитанные 60-процентным раствором спирта; необходимые медицинские документы – оригинал или копию; пренатальные витаминные препараты; несколько тест-полосок для самостоятельного определения в моче белка и глюкозы (при поездках в третьем триместре беременности).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3hrt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость