Главное:
В Яковлевский бор через забор

В Яковлевский бор через забор

Корреспонденты «Северного края» разобрались в этой ситуации. Огороженная территория Яковлевского бора располагается рядом с кафе «Заволжье» и Ярославской детской железной дорогой. До установки забора на этой полянке частенько собирались шумные компании и мешали отдыхающим. Выпивохи засиживались порой до глубокой ночи, а после себя оставляли мусор и битые бутылки. А ребятни с родителями здесь гуляет, особенно летом,

немало.

Как рассказал директор Ярославской дет­ской железной дороги Алексей Абрамович Башмашников, железная дорога ежедневно обслуживает 600 – 700 человек. В 2008 году дорога была реконструирована: отремонтировали здание станции «Пионерская», заменили изношенные пути, установили детский городок. В целях безопасности территорию детской железной дороги огородили забором и взяли под охрану. Огородили забором и полянку.

– Раньше здесь всё время были горы мусора и битого стекла, дворники утром её убирать не успевали, – рассказывает Алексей Башмашников.

Огороженная территория поляны находится в собственности города Ярославля. На запрос «Северного края» о законности установки ограждения из мэрии города пришёл ответ: «Установка ограждения вышеуказанной территории выполнена таким образом, что доступ на земельный участок неограниченного круга лиц сохранён». То есть установленный забор прав граждан не нарушает.

Попасть на поляну можно только через территорию, принадлежащую детской железной дороге. Охранники подтвердили, что горожан на неё допускают. Единственное требование к посетителям – быть трезвыми.

Однако попасть теперь в сам Яковлевский бор для пожилых людей стало проблематично. Огороженную поляну можно обойти по железнодорожной платформе, на которую подняться непросто, или по автомобильной дороге, что небезопасно. Хочется верить, что в мэрии Ярославля найдут выход из сложившейся ситуации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3hop/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость