Главное:

Лесной Поляне нужен дозор

С особенностями местного житья-бытья генерал решил познакомиться после публикации «Пикет в Лесной Поляне» за 1 декабря в газете «Северный край». Речь в заметке шла о недостатках в работе по охране правопорядка в посёлке.

Николай Трифонов рассказал о тенденциях в криминогенной обстановке, о реформировании МВД и использовании технических средств в охране правопорядка. Жители в свою очередь задали вопросы о нераскрытых кражах, о борьбе с пьянством, тунеядством и хулиганством, об эффективности работы участковых. Тогда-то начальник УВД и предложил леснополянцам создать народную дружину.

На встрече присутствовали, как сообщает пресс-служба УВД, полсотни человек. Но могло быть и больше, если бы организаторы – поселковая администрация – потрудились расклеить объявления загодя, а не за несколько часов до схода.

Однако есть и приятные моменты. Люди немного вздохнули: всё-таки милиция обратила на них внимание. И, кстати, после пикета и схода с участием начальника УВД с центральной площади Лесной Поляны исчезли группы пьяниц и тунеядцев. А по вечерам и ночью здесь теперь разъезжают машины патрульно-постовой службы. Вывод: такие бы встречи да на всех ярославских окраинах! Только вот генералов на всех не хватит. Кстати, Николай Трифонов обещал вернуться в Лесную Поляну через месяц.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3hi8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость