Главное:

Квартиры получат отставники и ветераны

Замминистра сообщил, что на программу обеспечения жильём военных пенсионеров и приравненных к ним категорий федеральный бюджет выделяет 36 миллиардов рублей. По его мнению, этой суммы вполне достаточно. Новое строительство и выкуп (на вторичном рынке) квартир для этих категорий граждан будет происходить по ценам, установленным Минрегионом для каждого субъекта.

Помимо строительства нового жилья и покупки на вторичном рынке закон предусматривает возможность для пенсионеров взять деньги вместо квартиры. Кроме того, у них остаётся право воспользоваться государственными жилищными сертификатами. Более того, если военный пенсионер ранее изъявил желание оформить сертификат, а потом передумал и решил получить квартиру, такое тоже не исключается.

Напомним: норма предоставления жилплощади военным пенсионерам – 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. Если же уволенный в запас имеет право на дополнительную площадь, то норма может быть увеличена в пределах от 15 до 25 квадратных метров. Если предоставляемая квартира больше, то для одинокого бывшего военнослужащего допускается превышение нормы не более чем на 18 квадратных метров, а для семьи – не более чем на 9 квадратов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3hg7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость