Главное:
И в Ярославле, и в Париже

И в Ярославле, и в Париже

Александра Игнатьевича знали как маляра высочайшего класса не только в Ярославле. В 1966 году по командировке Министерства иностранных дел он в составе группы советских строителей из разных городов страны был направлен в Швейцарию – ремонтировал там особняк нашего торгпред­ства в Берне, отделывал здание советского представительства при ООН в Женеве. Командировка продолжилась во Франции – в Париже ремонтировал помещения посольства и торгпредства. В общей сложности командировка длилась семь с половиной месяцев.

Родом Постников из-под Вологды. Первую свою награду, медаль «За трудовую доблесть», получил, когда ему было пятнадцать лет, за работу в колхозе во время войны. Окончил ФЗО и сорок четыре года отработал на ярославских стройках. Строил цирк, кинотеатр «Родина» и другие наши кинотеатры, областную библио­теку имени Некрасова, ТЮЗ. Одних школ на счету Постникова и его бригады семнадцать. Но сам он больше всего гордится многочисленными жилыми домами, встававшими в разных частях города и предназначенными тогда, как он любит подчёркивать, для обычных семей – моторостроителей, шинников, рабочих завода СК и других.

Бригада Постникова отличалась не только высоким качеством, но и тем, что была своеобразной школой, через которую прошли десятки молодых рабочих. Они получили в ней не только профессиональную, но и жизненную закалку, за что помнят своего наставника до сих пор.

С юбилеем! Доброго вам здоровья и долгих лет, Александр Игнатьевич!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3gym/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость