Главное:

Пенсии повысят с 1 февраля

Он пообещал, что кабинет министров будет стремиться к тому, чтобы объём страховых взносов более справедливо отражался на размере будущей пенсии гражданина.

С 1 февраля 2011 года трудовые пенсии будут в очередной раз проиндексированы на 8 процентов, отметил премьер. Детские пособия уже повышены с 1 января 2011 года на 6,5 процента. Предусмотрена и индексация материнского капитала до 365 тысяч 700 рублей.

Кроме того, разрабатывается комплекс мер по под­держке семей, в которых появился третий ребёнок. Владимир Путин подчеркнул, что в 2011 году начинается реализация целого комплекса мер, направленных на модернизацию здравоохранения.

– Мы запускаем региональные программы модернизации здравоохранения, будем реконструировать больницы и поликлиники, оснащать их современным оборудованием, вводить единые стандарты оказания медицинских услуг, – добавил премь­ер.

Он уточнил, что на эти цели планируется потратить 460 млрд. рублей. Теперь в каком бы регионе ни находился гражданин, он должен гарантированно получить медицинскую помощь, поскольку полис единого образца будет действовать по всей России.

– Сейчас средняя продолжительность жизни в России у женщин 75 лет, а у мужчин – 62 года. В такой ситуации мы в первую очередь должны обсуждать не вопрос о повышении пенсионного возраста, а заниматься повышением качества и продолжительности жизни людей, совершенствовать медицинское и социальное обеспечение граждан, – убеждён премьер.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3gwo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость