Главное:

Сколько градусов должно быть в детском саду?

Существуют «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1.2660-10 которые вступили в силу с 1 октября 2010 года. Приложение № 3 к этим правилам регламентирует необходимые значения температуры воздуха для основных помещений дошкольных образовательных учреждений.

Например, в приёмных, игровых и туалетных комнатах ясельных групп должна поддер­живаться температура 22 – 24 градуса, младших дошкольных групп – 21 – 23. В спальнях ясельных и дошкольных групп – 19 – 20, в залах для музыкальных и гимнастических занятий – 19 – 20, в залах с бассейном – не менее 29, в раздевалках при душевых и бассейнах – 25 – 26, в медицинских помещениях – 22 – 24 градуса. В зимний период температура пола в групповых помещениях, расположенных на первых этажах, должна быть не менее 22 градусов.

Кроме того, правила устанавливают, что остекление окон должно быть выполнено из цельного стеклополотна, при этом замена разбитых стёкол должна проводиться немедленно. Не допускается использование переносных обо­гревательных приборов, а также обогревателей с инфракрасным излучением.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3gpn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость