Главное:
Сто одна роза для Татьяны

Сто одна роза для Татьяны

– Я только проснулась. Вдруг раздался звонок в дверь. Открываю – передо мной огромный букет цветов. Я потеряла дар речи. Розы в моей квартире были повсюду: в каждой вазе, стояли в вёдрах, лежали в ванной, – вспоминает Татьяна.

Сегодня Таня именины не празднует. Двадцать пятое января – пик сессии. Нужно готовиться к экзаменам.

– Самое сложное – это заставить себя учить, – с улыбкой признаётся девушка. – Бывает, утром встаёшь – делать ничего не хочется. Но понимаешь – учиться-то надо. Открываешь конспекты, учебники, и весь день проходит за подготовкой к тому или иному экзамену.

В упорстве нашей героине не откажешь. Помимо учебы на заре студенческой жизни она активно участвовала в вузовских мероприятиях и празд­никах, выполняла важные поручения деканата.

На третьем курсе и вовсе выбрали председателем студенческого совета факультета. Огромная ответственность легла на плечи. Татьяна была инициатором проведения последнего звонка как официального праздника для студентов-выпускников её факультета.

– Долго придумывали с ребятами концертные номера и сквозную идею сценария, – рассказывает девушка. – Хотелось сделать последний звонок на пять с плюсом, чтобы всем понравилось. Концертную программу готовили аж полтора месяца.

День Татьяны начинается в восемь утра с посещения тренажёрного зала. После тренировки она спешит в университет. Там задерживается допозд­на. Диву даёшься, когда она всё успевает. Предложение помощника Президента РФ Аркадия Дворковича о том, чтобы студенты помимо учёбы ещё и работали, девушка не поддерживает. Учёба занимает очень много времени, работать и учиться – очень сложно.

У Татьяны много друзей.

– Она очень целеустремлённая девушка. Чётко знает, чего хочет. В меру капризная, как и все Татьяны, – говорит её подруга Александра Штырикова. – В первую очередь друзья ценят в ней честность, доброту, отзывчивость и эмоциональность!

Дмитрий Московский, студент факультета русской филологии и культуры, не один год знаком с Таней.

– Очень красивая девушка, и очень активный человек. Она много хорошего сделала для родного факультета. Преподаватели и однокурсники будут с теплотой вспоминать её после выпуска, – говорит Дмитрий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3gkp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость