Главное:

Редакционная почта

Раздолбанные стены

В связи с произошедшими событиями по обрушению подъезда на проспекте Ленина хочу сообщить следующее. В 2008 – 2009 годах я работал директором управляющей компании «ООО «ЯшмаПлюс». Мы обслуживали жилые дома по улице Батова – два десятиэтажных, № 10 и 12, восьмиэтажный

№ 12 корпус 2. Дома панельные, производства Ивановского ДСК.

При заселении дома № 12 владелец квартиры № 10 пробил проём в стеновой панели, разделяющей квартиры № 10 и 11, объединив их. Находятся они на третьем этаже. Сделано это было в апреле 2008 года. Чувствуя ответственность, я сразу написал докладную владельцу дома – начальнику ярославской КЭЧ района С. Ю. Урмашеву. Но тот не принял никаких мер. В мае написал письмо в жилищную инспекцию, но ответа не получил.

Считаю, что подобная реконструкция также может привести к трагедии. Тем более, со слов жителей, такие же переделки произведены и в других многоквартирных домах на улице Батова.

Ю. А. Королёв, г. Ярославль.

Ещё один провал

Как и многие ярославцы, я возмущён действиями, а точнее бездействием горе-чиновников, из-за которых стало возможным разрушение несущей конструкции дома по проспекту Ленина.

Пострадали простые люди, есть даже одна погибшая – ветеран труда.

Это не первый провал городской администрации. Уверен – не последний. Политика городских властей направлена на выколачивание прибыли из городских зданий и сооружений всеми возможными способами.

Убеждён, должны подать в отставку глава Ленинской администрации и прокурор Ленинского района. А предпринимателя, оборудовавшего офис в жилом доме, судить с освещением процесса в печати.

Владимир СУХОВ, инженер-механик, г. Ярославль.

Проверять не только бизнесменов

Наши город-ские и областные власти собираются проверить первые этажи, где предприниматели провели реконструкцию под офис. Но их перепланировка помещений – это только десятая часть вреда зданиям. Остальное – те переделки в жилых домах, которые производят сами жильцы. Они прорубают арки, выбирают перегородки, устанавливают джакузи...

К примеру, в известных бутусовских домах на улице Чайковского в Ярославле не предусмотрены ванны. И люди для этого вырубали капитальную стену между кухней и ванной!

В общем, идёте по городу и, где видите окна пластиковые в старинных особняках, знайте: там и перепланировки.

В. П. Сизяков, г. Ярославль.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3g6y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость