Главное:
Проверьте цифры в квитанции

Проверьте цифры в квитанции

Чтобы проследить за этим, Президент РФ Дмитрий Медведев поручил своим полпредам в федеральных округах и Минрегиону заблаговременно дать соответствующие указания руководителям субъектов Федерации. «Нужно сделать так, чтобы мы потом никого не отлавливали, у кого там неожиданно тарифы вырастут», – заявил президент.

Дмитрий Медведев взял лично под контроль тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Согласно указу главы государства, подорожание не должно превышать 15 процентов.

Квитанции, которые мы получили в этом году, поразили заметно выросшими суммами за оплату услуг ЖКХ. Можно проверить самостоятельно, правильно ли выставлен счёт в квитанции. Для этого нужно сравнить стоимость услуг ЖКХ за январь текущего года с суммой в квитанции за январь прошлого года. Большую сумму разделить на меньшую. Результат умножить на 100 и из полученного числа вычесть 100. Таким образом, получится разница в процентном соотношении – она должна быть не более 15. Если порог превышен, нужно сообщить в линейный участок.

Если управляющая компания не делает перерасчёт, не оказывает услуги в полной мере, необходимо обратиться в суд или же выбрать другую управляющую компанию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3g0c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость