Главное:

Многодетным – налоговые льготы

Об изменении размера налоговых вычетов премьер-министр заявил на заседании президиума Правительства РФ. По словам Путина, соответствующие поправки в Налоговый кодекс будут направлены в Госдуму в самое ближайшее время.

– Сейчас размер налогового вычета одинаков для всех – тысяча рублей на одного ребёнка, – заметил Путин. – Но нужно ввести дифференцированный подход. И тем семьям, где больше детей, предоставлять больший вычет.

Напомним, налоговый вычет – это та цифра, на которую уменьшается размер уплачиваемого с зарплаты налога. Так, размер вычета для семей с тремя детьми составит пять тысяч рублей, а на каждого четвёртого и последующего ребёнка – 3 тысячи. Для тех, кто воспитывает приёмных детей, эта цифра составит 2500 на каждого ребёнка. При этом для одиноких родителей, а также для тех, кто воспитывает детей-инвалидов, сумма вычета увеличится вдвое.

Пользоваться этой льготой родители смогут до достижения детьми совершеннолетия, а если ребёнок поступит на очное отделение вуза – то до тех пор, пока ему не исполнится 24 года. На заседании премьер также потребовал уделять внимание решению жилищных проблем семей с детьми, созданию для них рабочих мест.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3fhk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость