Главное:
Мальчишки хотят служить в ВДВ

Мальчишки хотят служить в ВДВ

Упражнения даниловские мальчишки проводили под руководством разведчиков 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Перед началом стрельб начальник разведки полка проинструктировал гостей о мерах безопасности при обращении с оружием: прежде чем нажать на спусковой крючок, пройди, парень, наставления урок – так напутствовал он тех, кто впервые в жизни держал в руках оружие.

На полигоне своё мастерство продемонстрировали сначала разведчики-десантники, а затем на огневой рубеж шагнули мальчишки. Первые стрельбы проходили по статичным мишеням, но ребята смогли почувствовать и дыхание настоящего боя: следующее упражнение они выполнили из траншеи по появляющимся мишеням – это были фигуры в рост человека. После поражения мишень падала, и боевой азарт в стрелках разгорался всё сильнее. Несмотря на мешающий стрельбе ветер, многие школьники показали довольно неплохие результаты.

После урока боевой подготовки ребят пригласили в палаточный лагерь и угостили настоящей солдатской едой – кашей и чаем. Теперь многие мальчишки заявляют, что непременно пойдут служить в ВДВ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ex5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость