Главное:
Машина для лечения дорог

Машина для лечения дорог

– На ямку накладывается специальная установка, которая с помощью инфракрасного излучения разогревает асфальт за 8 – 15 минут. Потом рабочие переносят это устройство на другую выбоину. Разогретое дорожное покрытие перемешивается с битумным порошком, разравнивается. Если асфальтовой массы мало, рабочие добавляют свежую, – рассказывает принцип работы техники Светлана Пелевина, начальник производства МУП «ДЭС».

Предприятию теперь не нужно ждать начала работы асфальтовых заводов. Да и сам новый метод проведения ямочного ремонта гораздо экономичнее старого. Буквально на днях Светлана Борисовна со своими специалистами вернулись из Москвы, где приобрели новую технику. Привезли также 10 тонн битумного порошка и «замороженный» асфальт, который разогревается до нужной температуры в специальном металлическом боксе, приобретённом вместе с устройством нагрева асфальта.

В столице такое оборудование работает уже не первый год. А Рыбинск стал, наверное, пионером в Ярославской области.. В городе взят курс на комплексное обслуживание дорог, которое исключает наличие дефектов в асфальтовом покрытии. Уже проведён ямочный ремонт дорог на улицах Блюхера, Горького и в «сердце» Рыбинска – близ Спасо-Преображенского собора.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ewh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость