Главное:

«Лазаревское» дарит праздник

– Предприятие создавалось на семейном совете, – рассказывает директор тепличного комбината Елена Алексеевна Лазарева. – Это мой муж Юрий Александрович и сыновья Иван и Дмитрий. С мужем мы работаем в этой сфере около 27 лет, поэтому, когда возникла возможность взять в аренду тепличный комбинат, мы не сомневались, что у нас всё получится, и в 2005 году начали работать на очень небольших площадях.

Сейчас ООО «Лазарев­ское» – это современное, интенсивно развивающееся и высокотехнологичное предприятие. Ежегодно тепличный комбинат поставляет на рынок Ярославля и других регионов, а это Московская, Ивановская, Костромская, Владимирская и Нижегородская области, более 2 миллионов цветов на срез и 50 тысяч комнатных растений, около 1 миллиона штук цветочной и овощной рассады, более 20 тысяч хвойных и декоративных саженцев.

ООО «Лазаревское» является эксклюзивным производителем роз в Ярославской области. Ещё бы, в ассортименте их 32 сорта! Это и никогда не выходящие из моды красная и белая розы, и страстные бордовые – гран-при и амада, и яркие жёлтые – тара, и нежные лососевые – ленни. Есть и новинки – так называемая роза-спрей, у которой на одном побеге много-много мелких цветочков. Особенно впечатляет сорт вау: цветок этой розы – будто раскалённая лава, жидкий металл или янтарь. У основания лепесток ослепительно огненно-рыжий, а кромка – солнечно-жёлтая.

Розы ООО «Лазаревское» – все как на подбор, стройные гордые красавицы, ни одного болезненного или вялого цветка. Это и неудивительно, ведь изюминка предприятия – голландская технология выращивания роз на гидропонике: при помощи капельного полива, питание регулирует компьютер, а каждая роза кормится из собственной ложки-капельницы порядка 10 – 12 раз в сутки!

Достойную конкуренцию розам составляют прохладные строгие белые лилии и разноцветье горшечных культур – бегонии, петунии, бальзамины, пеларгонии…

Всегда готово предложить ООО «Лазаревское» и разнообразные декоративные культуры: из лиственных – барбарис, вейгела, будлея; из хвойных – туя, гелия, можжевельник, суги, кипарисовики – на любой вкус и достаток. Предприятие осуществляет также прямые поставки саженцев хвойных и декоративных культур из питомников Европы. Все растения произведены по контейнерной технологии, что позволяет проводить пересадку в течение всего вегетационного периода. Поставляемый посадочный материал полностью адаптирован к климатическим условиям средней полосы и обладает повышенной морозоустойчивостью.

Но не одними цветами занимается «Лазаревское», тепличный комбинат выращивает овощную рассаду, начиная с капусты (ранняя, поздняя, среднепоздняя, цветная, пекинская, кольраби), заканчивая баклажанами.

ООО «Лазаревское» ежегодно участвует в Московской зелёной неделе, и качество продукции тепличного комбината всегда отмечается наградами.

Предприятие ведёт оптовую торговлю. Вы можете приобрести полный спектр товаров – цветы на срез, комнатные растения собственного и импортного производства, керамические и пластиковые кашпо, вазоны, фонтаны, упаковочный материал, почво­грунты.

Весь ассортимент продукции ООО «Лазаревское» всегда можно найти в фирменных магазинах предприятия.

В уютном магазине в Ярославле на проспекте Октяб-

ря, 74, покупателей встречают доброжелательные продавцы-флористы. В чём в чём, а в их профессиональной компетентности не приходится сомневаться: дизайн интерьера в магазине – дело их заботливых рук.

– На данный момент в магазине работают 4 продавца-флориста, все специалисты имеют большой опыт работы в цветочной отрасли, и каждый из них может составить композицию, учитывая все пожелания клиента, – рассказывает продавец-консультант Елена Горячева. – Всегда в продаже имеются наши свежие «лазаревские» розы, лилии и тюльпаны. Также есть продукция Эквадора и Израиля. Самые «букетные» цветы – роза, лилия, хризантема, гербера, а если хотите поразить совсем необычным букетом, то мы всегда рады предложить вам экзотичные растения – протею, бамбук, альстромерию, кустовые розы, хризантемы, сантинии, гиацинты и, конечно, орхидеи. Для декорирования букета есть самые разнообразные материалы: из трав – берграсс, аспарагус, гипсофила, из упаковочных материалов используются сезаль, натуральный лён, фетр, органза… Мы можем сделать букет на любой вкус: для нас нет невыполнимых желаний!

Продавцы-консультанты фирменного магазина ООО «Лазаревское» в курсе всех веяний цветочной моды и знают, как красиво оформить горшечные растения, ассортимент которых поражает своим разнообразием: пеларгония, бегония, бальзамины и другие.

А вот продукция для зимнего сада – теплолюбивые заморские гости: красавец фикус Бенджамина, зелёные листочки с белым кантом, ствол косичкой, классические фикусы, маленькие драцены, похожие на осоку, собранную в метёлочку.

В конце апреля – начале мая появятся и посадочные растения – садовая гортензия, жасмин, бульденеж.

Радует глаз ассортимент сопутствующих товаров. Это и чаши из стекла в стиле хай-тек: очень многофункциональная штука – как для выращивания растений, так и для составления композиции, хранения букета, и разнообразные кашпо, и садовые горшки в виде зверюшек, и статуэтки для декорирования сада. В продаже всегда в наличии как специальные почвы для любого растения, так и удивительный гелевый наполнитель, разноцветные шарики которого удерживают в себе воду в течение недели. В гелевом наполнителе можно не только держать букет, но даже выращивать цветы!

Более того, в фирменном магазине ООО «Лазаревское» вы всегда можете оформить заказ на понравившееся вам растение, даже если это непривычный для провинции бонсай. Специалисты «Лазаревского» сформируют деревце по вашему желанию.

ООО «Лазаревское» – предприятие, которое заботится о своих клиентах: традиционно каждую весну магазин расширяется до садового центра, в ассортименте которого – овощная рассада: капуста, огурцы, томаты, перец и баклажаны, рассада цветочная однолетних и многолетних культур (более 60 видов), саженцы плодово-ягодных (более 80 сортов), декоративных и хвойных культур, а также ампельные растения и чайно-гибридные розы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3fjg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость