Главное:
Скандал у продуктового прилавка

Скандал у продуктового прилавка

– На прилавках этого магазина на Московском проспекте мы уже 4 месяца находим залежавшиеся продукты. Срок годности истёк две недели, а то и месяц назад. Мы обращались с заявлением в Роспотребнадзор. На владельца магазина были наложены штрафы. Однако просроченная продукция с прилавков всё равно не исчезает, – рассказала участница акции Елена Кузьмина.

Последнюю «контрольную закупку» в магазине активисты произвели в прошлое воскресенье. Приобрели свежезамороженную рыбу, фарш, котлеты, бананы в глазури, свиные ножки. Эти продукты, по их словам, оказались с истекшим сроком годности. В понедельник днём молодёжь двинулась к стенам супермаркета!

У входа в магазин участники акции развернули плакат с надписью «Просрочено!». Некоторые посетители магазина доставали купленные товары и смотрели, не просрочен ли купленный только что продукт.

Затем активная молодёжь направилась к директору магазина. Правда, сразу увидеть его не удалось. Дорогу в кабинет правдорубам мужественно преградил охранник. Он попросил молодых людей покинуть торговый зал, а когда те отказались, пригрозил вывести их силой. Однако под горячую руку мужчины-крепыша попали только женщины, в том числе наш фотокорреспондент. Ей чуть было не разбили камеру.

Представители администрации магазина разговаривать с молодыми людьми согласились только в присутствии участкового милиционера.

– Мы попросили предъявить сертификаты качества на продовольственные товары, находящиеся на прилавках. Нам предъявили сертификаты, но только на рыбу январской отгрузки, хотя на прилавке лежала декабрьская, – рассказала Елена Кузьмина.

Активисты обратились в прокуратуру с заявлением, приложив к нему фотографии купленных просроченных продуктов и товарные чеки. А пикет обещают не снимать до тех пор, пока администрация не уберёт залежалый товар с полок магазина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ffr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость