Главное:
Улетучился сладкий запах карамели

Улетучился сладкий запах карамели

И вот в начале марта корпуса старейшей кондитерской фабрики были проданы на торгах. Подробности сделки не разглашаются. Средства, вырученные от продажи корпусов, пойдут на погашение долгов предприятия перед кредиторами.

Для ярославцев продажа фабрики – печальное событие. Неужели мы так и не увидим на прилавках наших конфет? Ведь теплилась ещё надежда, что возобновится кондитер­ское производство и в центре города снова будет витать приятный сладковатый запах карамели. В последнее время на фабрике остался только небольшой цех по производству тортов. Теперь и он перебазируется в другое место.

Продавцы в бывшем фирменном магазине с грустью вспоминают былые времена, когда перед новогодними празд­никами за конфетами здесь выстраивались длинные очереди. Подъезжали туристические автобусы, часто заходили иностранные туристы, и все покупали наши конфеты. Да и сами ярославцы, отправляясь в гости, брали в качестве подарка конфеты местного производ­ства. Наши кондитеры выпускали хорошую качественную продукцию.

Теперь мы покупаем только привозные конфеты, а маленький цех по производству тортов выпускает так мало продукции, что её не хватает для всех желающих. Вот и приходится покупать торты, изготовленные в других городах.

Помнится, несколько лет назад сотрудники «Ярославлькондитера» не верили, что имущество фабрики пустят с молотка. Ведь здание является памятником архитектуры, а потому продать его не так-то просто. Но вот и его всё же продали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3f6x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость