Главное:

А за что надбавки?

В отношении образовательных учреждений речь идёт об уточнении довольно сложной системы коэффициентов к окладу руководящих работников в зависимости от разных факторов: стажа, квалификации и даже так называемого масштаба деятельности – за привлечение на работу ежегодно не менее 25 процентов учителей или преподавателей с учёной степенью.

Также устанавливаются оклады заместителей руководителя, не имеющих прямого отношения к образовательной деятельности, например, главного бухгалтера, – от 7,7 до 12,2 тысячи рублей.

В учреждениях по работе с подростками и молодёжью вводятся надбавки за продолжительный стаж вместо непрерывного с целью закрепления квалифицированных кадров, повышения эффективности и качества работы.

В сфере социальной защиты руководителям учреждений предоставлено право устанавливать работникам с квалификацией не ниже пятого разряда повышенные оклады вместо тарифных ставок. Внесены изменения и в некоторые формулировки. Так, теперь выплаты стимулирующего характера полагаются не за «интенсивность» работы, а за «применение достижений науки и передовых методов труда, высокие достижения».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3egr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость