Главное:
А если президент заглянет во двор

А если президент заглянет во двор

Сами жители новоиспечённой Венеции объясняют, что потопа вполне можно было бы и избежать, если бы власти уделяли должное внимание городским дворам.

– В нашем дворе в прошлом году якобы провели ремонт. Вместо того, чтобы положить новый асфальт, ямы засыпали камнями, – рассказывает жительница Тутаева Юлия Лебедева. – В результате такого «ремонта» стало ещё хуже. Мало того что машины не могут проехать, так теперь эти ямы удерживают талую воду. В итоге вообще не пройти и не проехать.

За разъяснением ситуации мы обратились в городскую администрацию.

– Городскому бюджету, к сожалению, не под силу потянуть все расходы по ремонту дворовых территорий, – пояснил нам начальник управления городского хозяйства Андрей Андреев. – Но мы планируем провести ремонт самых проблемных участков. Расходы на ремонт уже заложены в бюджете, и сейчас мы определяем первоочередные задачи. Думаю, что со сходом снега приступим к проведению работ. Кроме того, в начале мая планируем отремонтировать проблемный участок дороги на въезде в город со стороны Ярославля.

Однако местным властям стоит поторопиться, ведь не ровён час, к ним в город может заглянуть сам президент. По крайней мере об этом глава государства высказался на прошлой неделе. В связи с недобросовестным выполнением местными чиновниками работ по благоустройству городов Дмитрий Анатольевич теперь намерен лично проверять состояние дворов.

– Буду во время командировок заезжать во дворы и смотреть, как там идут дела, – предупредил Медведев.

Финансовые возможности муниципалитетов невелики, в подкрепление им будут выделены средства из федерального бюджета. Правительство уже перечислило 22,7 миллиарда рублей на благоустрой­ство административных центров регионов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ee6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость