Главное:
Человек, близкий к людям

Человек, близкий к людям

В течение многих лет, с 1982 по 1998 год, Тюрин принадлежал к числу област­ных руководителей первой величины – был управляющим, а потом генеральным директором ОАО «Ярэнерго», но уважение, с которым к нему относились, никогда не было уважением к должности, это было уважение к нему лично как к человеку и профессионалу.

Как энергетик, Евгений Алексеевич получил прекрасную подготовку. Окончил Ленинградский политехнический институт, работал на Кубе, прошёл всю служебную лестницу на ТЭЦ-1 – от старшего инженера до директора. Руководителем «Ярэнерго» стал в самое сложное время: приближалась, а потом началась перестройка, в стране происходили глубокие политические перемены и экономические потрясения, ситуация в промышленном комплексе области, и соответственно судьбы сотен тысяч яро­славцев во многом зависели от состояния нашей энергетики.

«Ярэнерго» оказалось в состоянии мощного прессинга как «сверху», так и «снизу», тем не менее то, что этот нелёгкий путь обошёлся без самого худшего, – во многом заслуга наших энергетиков и Евгения Алексеевича лично. Всеми способами он старался поддержать ярославских промышленников, с глубоким пониманием относился к их нуждам. В любой ситуации находил правильный тон и правильное решение.

Мало того, как человек творческий, Тюрин даже в тех условиях буквально изобретал способы развития доверенного ему энергетического хозяйства, становился инициатором ряда важных инженерных решений и проектов.

Евгений Алексеевич всегда занимал и занимает активную гражданскую позицию. Он избирался депутатом Ярославского городского Совета народных депутатов, был депутатом Государ­ственной Думы Ярославской области второго созыва. Его знают и помнят в городе и за его пределами. Он всегда был и остаётся близок к людям. Поэтому поздравления с юбилеем от всех нас, Евгений Алексеевич, самые искренние.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3edu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость