Главное:
Будем плавить снег!

Будем плавить снег!

Жалобы в прокуратуру поступили от жителей многоквартирных домов, расположенных вблизи улицы Спортивной во Фрунзенском районе областного центра. Люди обнаружили, что грязные утёсы возникли на... футбольном поле. И не просто возникли, а росли день ото дня. Приехал со стороны города самосвал, вывалил снег из кузова – и был таков!

Бдительные граждане заприметили и логотип предприятия на машинах, которые заваливали поле чёрным снегом. Им оказалось муниципальное предприятие – спецавтохозяйство.

Руководитель

САХа Александр Тихомиров сообщил нам: в том, что стадион завален грязными глыбами, есть вклад и организаций, которые вывозят туда снег диким образом. А с владельцами стадиона вроде была договорённость... Но в настоящее время, заверил Александр Алексеевич, на Спортивной работает бульдозер и расчищает территорию стадиона от завалов. Также там сделан вал, чтобы «дикие» грузовики не везли сюда снег. И признался: после предписаний и штрафов больше не хочется сталкиваться с природоохранными структурами.

Но куда же всё-таки девать снег? Нынешней зимой его вывезли уже 600 тысяч кубометров, в прошлую зиму – 240 тысяч... Александр Тихомиров надеется, что в Ярославле будет снегоплавильная камера – как в Москве. И желательно стационарная, с очисткой, чтобы без угрозы для экологии сбрасывать воду в ливнёвку. Правда, пока это только разговоры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3eyr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость