Главное:

Пожары и потопы врасплох не застигнут

Специальные автомобили, костюмы для спасателей, самое разнообразное оборудование, предназначенное для работы в чрезвычайных и аварийных ситуациях, продемонстрировали поисково-спасательный отряд, станция скорой помощи, противопожарная служба, «Водоканал», «Теплоэнерго», «Горэлектросеть» и другие экстренные службы.

– Всё, что здесь представлено, может быть использовано непосредственно для обеспечения безопасности жизни и здоровья человека. Поэтому отношение к таким смотрам – самое серьёзное, – сказал глава города Рыбинска Юрий Ласточкин.

Рыбинские пожарные представили новый пожарный автомобиль, который специалисты уже назвали универсальным. На нём кроме стандартных приспособлений установлена система навигации, компьютеризирована система управления оборудованием.

Окончательные итоги смотра будут подведены в управлении МЧС России по Ярославской области.

Заместитель главы администрации города Рыбинска по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений Александр Киселёв отметил:

– К чрезвычайным ситуациям нужно быть готовым в любой сфере. Но лучшим показателем для города является полное отсутствие ЧП.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3e6x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость