Главное:

Долг платежом красен

МУП погрязло в долгах по разным причинам. Например, это долги населения по платежам за ЖКУ. И уже в прошлом году люди, не выдержав безденежья и устав от обещаний, подали исковые заявления в суд на родное предприятие. На сегодня в производстве 225 исков. Нужно отметить, что в декабре 2010 года судебные приставы Брейтовского районного отдела УФССП РФ по Ярославской области уже взыскали 3 млн. рублей за минувший год.

В МУП ЖКХ в Брейтове ситуация не очень оптимистичная. Во-первых, долги населения они не контролируют, так как плата за ЖКУ поступает в управляющую компанию «Сить», а оттуда – в МУП. Во-вторых, крупную центральную котельную передали в Яркоммунсервис. Вместе с ней, само собой, в эту организацию ушли объёмы работ, а стало быть, и доходы. А топливо для шести котельных – в райцентре, а также в Ульянихе и Горелове – нужно по-прежнему, электричество подорожало, техника требует ремонта.

Да и с долгами в миллионы рублей по зарплате не совсем ясно. В бухгалтерии МУП ЖКХ утверждают, что должны сейчас за февраль и март «лишь» 600 – 700 тысяч рублей, а не 2,31 млн. рублей. Словом, дело сложное. Но, конечно, самое главное, что людям выдадут зарплату. Спасибо приставам!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dt4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость