Главное:

Нам помогут англичане

В частности, Сергей Алексеевич отметил, что Ярослав­ская область готова выполнить все основные условия, выдвинутые FIFA (Международной федерацией футбола) по подготовке к проведению мундиаля. Речь прежде всего идёт о подготовке футбольной инфраструктуры, дорожно-транспортного и гостиничного хозяй­ства, строительстве современной футбольной арены, скоростных железнодорожных магистралей, реконструкции аэропорта «Туношна».

– Я считаю, что мы можем предложить хорошие решения, которые позволят в полной мере подготовиться к достойному проведению чемпионата мира по футболу, – подчеркнул Сергей Алексеевич.

По словам губернатора, в настоящее время правитель­ством области полностью проработана концепция подготовки к чемпионату мира с одной из английских фирм, которая имеет большой опыт по созданию подобных проектов в разных странах мира.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы подготовки к Международному туристическому форуму, который пройдёт в Ярославле в конце мая, перспективы развития школы олимпийского резерва в центре лыжного спорта «Дёмино» и строительства там стрельбища для проведения соревнований по биатлону.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dmu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость