Главное:

Конкуренция управленцев

Признаки нарушения антимонопольщики усмотрели в отказе выдать гражданам техническую документацию на ряд многоквартирных домов, расположенных по улице Александра Невского, Дзержинскому проспекту и Мурманскому проезду. Это создало препятствие для осуществления деятельности вновь выбранной жителями управляющей организации, «под крыло» которой они хотели перейти. Без таких документов невозможно заключить договоры энергоснабжения и, следовательно, непосред­ственно осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами.

Дело возбуждено на основании заявления той компании, в которую хотели было перейти граждане. Она пожаловалась на недобросовестные действия своего конкурента.

Кстати, ранее Ярослав­ское УФАС России уже выносило предписание в отношении управдома Дзержинского района, сообщила руководитель управления Наталия Сибрикова, в котором также обязывало эту управляющую компанию передать конкурентам техническую документацию на ряд домов по улице Урицкого и не допускать недобросовестной конкуренции. История повторяется...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dd8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость