Главное:

Данные переписи вернутся в регионы

Её жители, напомним, прошлой осенью заполняли переписные листы бланка, состоящего из 25 вопросов ко всем, кто постоянно проживает в России, с ремаркой «конфиденциально».

О чём нас подробно расспросили, так это о занятости и, несмотря на всю деликатность темы, о состоянии в браке, а также о детях, особенно подробно – про образование, и всё это – для предстоящего выяснения злободневных вопросов о стимулировании рождаемости, льготах молодым семьям, о том, сколько надо построить в ближайшем будущем дошкольных учреждений, для прогноза развития семьи в XXI веке, оценки интеллектуальных ресурсов региона и страны в целом.

Сама перепись велась в нашей области силами пяти с половиной тысяч помощников, в основном студентов, а над обработкой данных трудились под руководством специалистов Ярославльоблстата 60 квалифицированных компьютерщиков. Как узнали мы от заместителя его директора Галины Логиновой, обработку материалов Федеральная служба статистики намерена завершить в течение 2012 года. Из Росстата информация поступит в регионы для принятия управленческих решений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3css/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость