Главное:

Советская власть и Сталин

* * *

Советские люди никогда не были рабами! И ни перед кем не пресмыкались! Пресмыкались предатели, пресмыкались те, кто пошёл на свой народ с оружием и был бит народом жестоко, но заслуженно. Пресмыкаются и сейчас. Перед власть имущими, перед тугими кошельками. Одно слово:

РАБЫ. Не по своему положению, не по состоянию! Рабы по духу, рабы по своей внутренней сути! Много таких, очень много. И нынешняя Россия, увы, – страна рабов, страна господ! Впрочем, это уже когда-то было сказано. Так неужели за 170 лет ничего не изменилось?! Похоже, так. Вернее, мы вернулись к тому же состоянию, в котором находились полтора – два века назад. Но ведь была же наша страна воплощением свободы! Мы, советские люди, были свободны!

* * *

Внимательно прочитал ваше суждение или, скорее, осуждение... Хотелось бы узнать ваше мнение: а как так случилось – были, как вы говорите, при Сталине во времена СССР не рабы, а тут вдруг превратились опять в рабов? Маскировались что ли?

* * *

Вопрос, конечно, интересный. Дать сейчас исчерпывающий ответ я не смогу. Коротко не получится. Но вкратце поясню. Ведь и в советское время не все были советскими людьми. А я говорю – советские люди не были рабами. Вопрос в другом. Почему к девяностым годам в стране выросло число антисоветски настроенных людей, а советских осталось совсем мало? Ответ на него даёт картину происходившего в стране, вскрывает механизмы и силы, занимавшиеся подготовкой переворота.

* * *

Народ наш пережил страшную трагедию кровопролитнейшей гражданской войны. Когда брат шёл на брата, сын на отца, отец на сына. Ожесточение было великое. Была «победа». Но не было мира. Война ушла в подполье. И по этой причине ненависть «побеждённых» к «победителям» объяснима. Эта ненависть таилась по семьям, но наружу открыто не показывалась. Но ненавидеть неопределённый круг лиц почти невозможно, а вот выбрать для ненависти одного, самого почитаемого, – это логично. Лидер, командир всегда является «целью номер один». Сегодня, пятьдесят восемь лет со дня его смерти, его продолжают ненавидеть.

* * *

Конечно, Сталин из руин создал великую страну, которая достигла огромных успехов, как государство, но никто другой не сделал большего для того, чтобы она рухнула, естественно не желая того. На кувалде, которая разбила здание социализма, было написано: «Сталин», «Террор», «Репрессии», «Диктатура», «Раскулачивание», «Расказачивание». А взорвала СССР мина, которую заложил Сталин своей национальной политикой, создав национальные республики с правом на самоопределение, вплоть до отделения.

* * *

Спасибо, что оцениваете заслуги Сталина по делам его, по великим достижениям страны. Но что значит следующий перечень: «Сталин», «Террор», «Репрессии», «Диктатура», «Раскулачивание», «Расказачивание»? Я так понимаю, что вы ставите в вину Сталину и террор, и репрессии, и пр.? Но не забываете ли вы кто начал «террор»? Вспомните, с чего начали так называемые «восставшие» в Ярославле? И к чему это привело? Увы, кровавая распря не закончилась с изгнанием белой гвардии за пределы России. Может быть, вам об этом ничего неизвестно? Или вы не желаете об этом знать? Так что политику террора выбрали не власти страны, а те, кто пошёл против власти, против народа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3clq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость