Главное:

Перечитайте, чиновники, Марину Цветаеву и Альбера Камю

Сразу потянулся к блистательной поэме «Крысолов» Марины Цветаевой. И подумалось о неплохой организации городской жизни в в средневековом немецком Хамельне – нашли-таки горожане «специалиста» (крысолова), сумевшего музыкой флейты увести тварей в реку.

А ныне на дворе XXI век, современный, далеко не бедный город, а крысы хозяйничают повсюду. Три тысячи рублей за очистку квартиры от крыс – не тот выход. Не все (особенно пенсионеры, бюджетники) могут позволить выложить такую сумму. Но главное в том, что проблема борьбы с грызунами должна обязательно решаться централизованно, комплексно, если не в масштабах всего Ярославля, то хотя бы в рамках такого густонаселённого района, каким является Дзержинский район.

Почему спят в мэрии, муниципалитете, районной администрации? Или дожидаются массовой эпидемии, серьёзных болезней? «Прославимся» тогда перед гостями Мирового политического форума. Не лишним было бы властным мужам почитать упомянутую мной поэму Марины Цветаевой «Крысолов» и роман Альбера Камю «Чума»...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cit/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость