Главное:

Праздник в два приёма

10 июня ареной праздника станет большое поле у деревни Карелино, что на автодороге Рыбинск – Глебово. Начнётся он двумя турами по фигурному вождению трактора и автомобиля. И если на тракторные виражи выйдут профессиональные механизаторы, то за баранку «Нивы Шевроле» сядут автолюбители: главы сельских поселений, руководители и специалисты аграрных предприятий района.

Лесное многоборье соберёт профессионалов, для которых лес – и храм, и мастерская. Они покажут класс в работе с бензопилой, топором, средствами пожаротушения, в теории лесного дела.

Впервые зрителями захватывающих туров станут рыбинские школьники, для которых здесь же будет развёрнут свой лагерь. Всем участникам обещана настоящая солдатская каша из полевой кухни.

Торжественная часть празд­ника пройдёт в Рыбинске – во дворце культуры «Вымпел», куда съедутся посланцы всех поселений района.

12 июня районные «именины» будут праздновать в каждом из одиннадцати поселений, и у всех приготовлена своя изюминка. А в 14 часов в посёлке Судоверфь стартует открытое первенство Рыбинска и Рыбинского района по парусному спорту среди крейсерских яхт.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cgq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость