Главное:
Фермер с крестьянскими корнями

Фермер с крестьянскими корнями

Евгению Шибаеву, директору ООО «Бурмасово», губернатор вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в развитие сельского хозяйства. Его крестьянско-фермерское хозяйство было основано ровно 20 лет назад – в 1991 году. Сейчас ООО «Бурмасово» относится к категории малых и средних предприятий. Хозяйство занимается выращиванием картофеля и овощей, осваивает производство садовой земляники. Есть у Евгения Викторовича и кому передать дело:

– Дочка Лена пришла на моё предприятие – работала и кадровиком, и менеджером, и секретарём. Надеюсь, будет мне помощником. Бизнес этот серьёзный.

У Елены мы прежде всего интересуемся, в чём секрет успеха её отца.

– Сельское хозяйство – это такая отрасль... Как бы сказать, очень трудолюбивая. То есть она любит людей, которые любят работать. И это трудолюбие, это старание позволили добиться такого результата, – улыбаясь, отвечает девушка.

Евгений Викторович даже в такую торжественную минуту говорит о своём хозяйстве строго, не позволяет себе лишних эмоций – работа прежде всего, чувствуем мы. Наверное, такими и были когда-то крестьяне Ярославской губернии: немногословными, деловыми. Но всё же очень хочется узнать, что чувствует обладатель столь высокой награды.

– Это приятное событие в моей жизни… – спокойно отвечает Евгений Викторович. – Сейчас, как кажется, наш труд – и в сельском хозяйстве, и в образовании, и в медицине – ценится меньше всего. Но когда долго и упорно работаешь и тебя начинают замечать – это очень приятно. Волнующая минута, когда из рук губернатора получаешь заслуженную награду.

Останавливаться на достигнутом крестьянин-фермер не собирается и в ближайшее время планирует модернизировать хозяйство.

На прощание Евгений Викторович говорит нам: «Всех благ!». В этом пожелании чувст­вуется что-то от матушки-земли: патриархальное, хозяйское.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cbc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость