Главное:
Не нужен нам берег турецкий

Не нужен нам берег турецкий

Светлана САФОНОВА, парикмахер-модельер:

– Мы с дочкой-старше­классницей решили в это лето поехать в Железноводск. На две недели отдыха планируем потратить 600 евро. Это оплата за дорогу, жильё, питание и процедуры в санатории. Хочется привезти домой минеральной лечебной воды. Радует то, что она там бесплатная.

Ирина ПОПОВА, предприниматель:

– Я давно мечтала побывать на родине Сервантеса, Пикассо и Дали. Посмотреть на ночную Барселону, увидеть собор Святого Семейства и волшебные поющие фонтаны. Этим летом я наконец-то смогу осуществить свою мечту и полечу в Испанию. А родным хочется привезти недорогие брендовые вещи в подарок, поскольку цены на товары многих известных домов моды там очень демократичные. По сравнению с Москвой всё дешевле в несколько раз.

Михаил ВОРОБЬЁВ, работающий пенсионер:

– Я – заядлый рыболов, отдыхаю не летом, а зимой на родной речке Солонице в Некрасовском районе. Отпуск специально в декабре беру. И моря никакого не надо, как говорится, дёшево и сердито. Не понимаю тех, кто берёт отпуск летом и изнывает под палящими лучами солнца где-нибудь на турецком берегу.

Алла ХАТЮХИНА, директор Ярославского художественного музея:

– Как оказалось, интересно и совсем недорого отдохнуть можно в Европе. В этом году мы с семьёй едем в экскурсионный тур по Австрии, Германии и Франции. Это страны просто с невероятной культурной историей. Мы планировали свой отпуск самостоятельно, не обращаясь ни к каким туроператорам, все документы оформляли сами, поэтому наш семейный отдых оказался на удивление недорогим. Стоимость нашего европейского турне равна двухнедельному отдыху в Турции.

Виктория МАГАНДЕЕВА, сотрудница Внешэконом­банка:

– Наша семья каждый год отдыхает в Башкирии. Мы с мужем оттуда родом. Отдых на живописнейших озёрах, посещение национального парка, горный туризм оставляют незабываемые впечатления. Вообще, Башкирия, которую недаром называют маленькой Швейцарией, – идеальное место для активного, здорового, а главное, недорогого отдыха.

Лариса УШАКОВА, заместитель председателя комитета по социальной политике Ярославской областной Думы:

– Летом я люблю отдыхать в своём родном Рыбинске. Здесь замечательная природа и уникальное море, которое ни в чём не уступает заграничным курортам. Всем советую приезжать к нам в гости.

Подробнее о том, где, как и, главное, за сколько можно отдохнуть, читайте в ближайших номерах «Северного края».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c8o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость