Главное:

За недоделки на дорогах накажут рублём

Во вторник в областном арбитражном суде рассматривались два иска, поданных со стороны города агентством по муниципальному заказу. Городские власти не удовлетворило выполнение подрядчиком муниципальных контрактов, связанных с реконструкцией Московского проспекта на участке от Богоявленской площади до вокзала Ярославль-Московский и от вокзала до улицы Калинина.

По контракту строители должны были сдать объект к 21 декабря прошлого года, однако не сделали этого до сих пор: есть недоделки, до конца не оформлена соответствующая документация.

«Аэродромдорстрой» в свою очередь с иском не согласен, ссылаясь на то, что заказчик вовремя не представлял всю необходимую документацию, что затрудняло и затягивало проведение работ. Компания уже направила три встречных иска к агентству по муниципальному заказу на ту же сумму – полмиллиарда рублей.

Она добивается расторжения прежнего муниципального контракта с последующим изменением сроков ремонтных работ в сторону их продления. Иски будут рассмотрены на следующей неделе.

Однако городские власти настаивают на своём и намерены во что бы то ни стало вернуть потраченные впустую деньги в казну. Кроме того, в ближайшее время мэрия намерена предоставить в суд ещё два подобных иска к той же компании.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c0j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость